信件编号: | 201712563 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 退宅基地和农田的相关政策 |
来信时间: | 2017-12-30 |
来信内容: |
尊敬的领导: 我是长丰县杜集乡沛新村老家户组的刘付贵。看新闻说安徽省有可以把宅基地和农田退给政府,然后政府补贴在城市买房的政策。我想把属于我名下的宅基地和农田退给政府,我是一个残疾人,挣钱买房太难了。家里有两个小孩,一个长大了没地方住,一个想在合肥念书没户口。我把田和宅基地退给政府放弃农村户口,政府给我钱买房,这样可以吗?
|
答复单位: | 杜集乡 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-03 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经杜集乡调查了解,现反馈如下:乡相关部门向上级有关部门咨询长丰目前暂无耕地退出补偿政策和个人宅基地退出补偿政策,在长丰县境内还不能有偿退出耕地(农田)和宅基地,目前没有相关政策,不能退出补钱。感谢您对我们工作的理解和支持。
|