高级
搜索
首 页
走进长丰
领导之窗
资讯中心
信息公开
在线服务
互动交流
县委
县人大
县政府
县政协
办公平台
无障碍浏览
简体版
繁体版
手机版
您现在的位置:
首页
>
互动交流
>
部门信箱
来信信息
信件编号:
2018012820
信件类型:
我要咨询
来信标题:
我心目中的好老师
来信时间:
2018-01-15
来信内容:
尊敬的领导,你们好我请问一下,教育局在12月份举办我心目中的好老师评选,现在我们拿到文件了,问学校领导他们说不知道有没有证书,请问局领导有荣誉证书吗?
回复内容
答复单位:
教育体育局
办理时间:
2018-01-16
回复内容:
尊敬的来信人:您好!经县教体局调查了解,现反馈如下:“我心中的好老师”评选以下发的文件为准,不再颁发荣誉证书。感谢您对我们工作的理解和支持。