信件编号: | 2018012799 |
---|---|
信件类型: | 我要建议 |
来信标题: | 县城7路公交线路的建议 |
来信时间: | 2018-01-12 |
来信内容: |
公交是为了方便群众出行的,特别是老人和小孩。可是7路公交的线路除了经过一中外,不经过任何一所小学。希望可以稍稍更改下路线,能沿途经过二小和一小,方便上学的小孩。
|
答复单位: | 交通运输局 |
---|---|
办理时间: | 2018-01-15 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经县交通运输局调查了解,现反馈如下:公交线路的走向和站点设置是经过详细的调查、规划而设定的,不可能每条公交线路都经过所有的学校或医院,这样易造成公共资源的浪费和交通堵塞。您反映的问题我单位正与县公交公司对接,商讨线路如何进一步优化,尽可能满足群众的出行需求。感谢您对我们工作的理解和支持。
|