信件编号: | 2017122520 |
---|---|
信件类型: | 我要举报 |
来信标题: | 小区有安全因患 |
来信时间: | 2017-12-01 |
来信内容: |
水湖镇锦湖家园是一个坼迁安置小区,住的大都是老年人。由于2期工程建设严重占用了小区的内部道路,建设用的塔吊在小区的道路顶上转来转去,并且小区内的道路也被占用了,把小区的原大门改成一个小门,每天早晨上班的,上学的,车来车往的有很大的安全因患。希望安全局领导为了小区居民的安全关心。为感。
|
答复单位: | 水湖镇 |
---|---|
办理时间: | 2017-12-04 |
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!经水湖镇调查如下:锦湖家园小区内做了安全保障,用钢构进行围挡,原小区大门为进出建筑材料,加快锦湖施工进度,保障安置户尽快住进小区,施工结束就会恢复原样。感谢您对我们工作的理解和支持。
|